Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробности в нашей политике конфиденциальности.
Хорошо
Блог приложения «Кошелёк»

Что читать о клиентском сервисе: шесть книг о работе с лояльностью

Правильные книги помогут избежать ошибок в бизнесе и сэкономят время. Сервис электронных книг «ЛитРес» поделился книгами, которые учат общаться с клиентами и формировать их лояльность. До середины сентября на них действует скидка 30% для читателей блога.
Как убедить клиента купить товар или услугу
Авторы книги «Тренинг по нейромаркетингу. Где находится кнопка “Купить" в сознании покупателя» Патрик Ренвуазе и Кристоф Морен изучили исследования о работе мозга во время шопинга. В книге объясняется, как клиент принимает решение о покупке и как на него повлиять.
Стоимость: 359 рублей
Как привлечь постоянных покупателей
Авторы книги «Клиенты на всю жизнь» Карл Сьюэлл и Пол Браун советуют формировать длительные отношения с покупателями. Для этого необходимо обеспечить не только качественный сервис, но и на бизнес-процессы в компании. В книге рассказывается, как не только привлекать, но и удерживать клиентов.
Стоимость: 399 рублей

Попробуйте новые возможности для своей компании вместе с Кошельком:
размещение программы лояльности, реклама или платёжные решения. Заполните заявку ниже, и наш менеджер свяжется с вами.
Подключите вашу компанию
к приложению «Кошелёк»
Привлекайте новых клиентов среди 33+ миллионной аудитории приложения и получите дополнительный канал для коммуникации с аудиторией — через пуши, акции и спецпредложения.
Как организовать работу персонала
Из двух кофеен клиент выберет ту, в которой дружелюбный бариста поддержит разговор и поднимет настроение шуткой. Автор книги «Первоклассный сервис как конкурентное преимущество» Джон Шоул объясняет, как повысить качество сервиса и организовать работу сотрудников, обслуживающих клиентов. В одной из глав рассказывается, как мотивировать персонал и запустить корпоративное обучение.
Стоимость: 529 рублей
Как научить сотрудников заботиться о клиенте
Покупатель не вернётся за повторной покупкой, если кассир ему нахамит. Вежливый ответ убедит клиента остаться с компанией надолго. В книге «Искренний сервис. Как мотивировать сотрудников сделать для клиента больше, чем достаточно. Даже когда шеф не смотрит» Максим Недякин объясняет, как повысить качество обслуживания клиентов. Не вводите жесткие регламенты и наказания — создайте атмосферу, в которой сотрудники сами захотят сделать для клиента больше.
Стоимость: 419 рублей
Как быстро и легко помогать клиентам
Авторы книги «Всегда ваш клиент: Как добиться лояльности, решая проблемы клиентов за один шаг» Мэттью Диксон, Ник Томан и Рик Делиси называют обращение в службу поддержки негативным опытом — у клиента что-то пошло не так. Некоторые компании пытаются задобрить клиента дополнительными плюшками, хотя эффективнее смягчить ситуацию и предложить варианты решения проблемы. В книге собраны советы, как применить подход в работе вашей службы поддержки.
Стоимость: 399 рублей
Как отрабатывать жалобы
Каждый день клиенты сталкиваются с проблемами: сотрудник кассы нахамил, курьер не доставил заказ вовремя, товар оказался с браком. Клиенты жалуются — предприниматели расстраиваются. Авторы книги «Жалоба — это подарок. Как сохранить лояльность клиентов в сложных ситуациях» Джанелл Барлоу и Клаус Мёллер предлагают изменить отношение к негативным отзывам клиентов. Обратная связь от покупателей показывает слабые места бизнеса. Отрабатывая жалобы, вы сможете узнать интересы клиентов, наладить процессы и повысить качество сервиса.
Стоимость: 536 рублей