Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробности в нашей политике конфиденциальности.
Хорошо
Блог приложения «Кошелёк»

RALF RINGER: «больше половины новых карт ритейлера выпускаются через Кошелёк ежемесячно»

Рассказываем, как Кошелёк помогает выполнять задачи RALF RINGER в области клиентской лояльности: персонализировать коммуникацию и собирать верифицированные данные.
Подпишитесь на обновления
Иногда будем присылать полезные статьи о программах лояльности и наши новости.
Нажимая на кнопку «Подписаться», я даю свое согласие на сбор и хранение моего e-mail администрации сайта blog.cardsmobile.ru (ООО «Бесконтакт»), а также на передачу данных лицам, привлекаемым для цели рассылки электронных сообщений.
RALF RINGER — российский обувной бренд c широким ассортиментом мужской, женской и детской обуви, а также аксессуаров. Амбассадоры бренда — дружная семья актёров Илья Любимов и Екатерина Вилкова, а также их дети Пётр и Павла — отражают основные ценности RALF RINGER: поддержка семейных традиций, забота о близких и стильные совместные выходы.

Постоянные покупатели ритейлера участвуют в бонусной программе

  • С каждой покупки начисляются бонусы: 7% от товаров по полной цене и 3,5% от товаров со скидкой.
  • Бонусами можно оплатить до 30% от суммы товаров по курсу 1 бонус = 1 рубль.
  • 500 дополнительных бонусов начисляется за заполнение профиля участника, а также в подарок ко дню рождения.
  • Дополнительные бонусы за активность в социальных сетях: вступление в группы, репосты, участие в конкурсах.

Программа лояльности RALF RINGER реализована на платформе Loymax

Ритейлер начал интеграцию с платформой в 2019 году, до подключения к Кошельку, и выбрал модули Loymax Loyalty и Loymax BI, которые помогают решить несколько задач клиента.
Благодаря интеграции Кошелька и Loymax покупатели RALF RINGER выпускают карты лояльности в Кошельке, а ритейлер получает верифицированные данные и отображает релевантную информацию о карте.
Модуль Loymax Loyalty нужен, чтобы начислять и списывать скидки и бонусы, управлять акциями и маркетинговыми кампаниями. Кроме того, у него есть и другие возможности:

  • подсчёт действий клиента для поощрения активности в программе лояльности;
  • персонализация любимых товаров;
  • создание разных поощрений с помощью звёздочек, монет и т. п.;
  • запуск акций с накоплением электронных фишек;
  • статусные механики и реферальная система;
  • и многое другое.
Всё это позволяет выполнять бизнес-анализ сведений о покупателях, строить аналитические отчёты, а также определять типовые шаблоны покупок и поведения клиентов, чтобы создавать релевантные предложения для различных сегментов, выстраивать воронку продаж и повышать конверсию в покупку.

Партнёрство RALF RINGER и Кошелька

1
Как ритейлер рассказал об обновлении механики программы покупателям в Кошельке
В 2019 году на смену дисконтной программе ритейлера пришла бонусная. Об этом партнёру было важно проинформировать новых и постоянных покупателей.
До старта проекта пользователи уже добавили более 100 000 дисконтных карт в Кошелёк. Поэтому, когда RALF RINGER подключился к Кошельку, приложение отправило участникам программы лояльности пуш с информацией об обновлённой программе. Чтобы пользоваться этой картой, клиентам было необходимо её подтвердить.
2
Как Кошелёк помогает партнёру собирать верифицированные данные
Перед Кошельком стояла задача не только проинформировать покупателей сети о новой программе, но и обогатить базу клиентов верифицированными данными.
Кошелёк обновил и дополнил данные покупателей торговой сети: имейл, номер телефона, дату рождения. Кроме того, RALF RINGER рассказал покупателям на своей стороне — в магазинах, имейл-рассылках и соцсетях — о возможности выпуска мобильной карты в Кошельке, без заполнения бумажной анкеты и получения пластика. Это позволило привлечь новых участников, а также собрать больше информации о покупателях.
3
Как ритейлер мотивирует пользователей приложения вступать в программу лояльности
RALF RINGER заинтересован привлекать новых участников в программу через Кошелёк, используя при этом различные вознаграждения.
Помимо размещения предложения о выпуске карты лояльности в каталоге, RALF RINGER дарит велкам-бонусы за выпуск карты в Кошельке: в 2019 году это была одна из первых механик с приветственными бонусами в приложении.

Вместе с Кошельком компания запустила совместную акцию — для новых пользователей Кошелька RALF RINGER давал дополнительный бонус. Пользователи узнавали об этом в имейл-рассылке от Кошелька.
Кошелёк продолжает рассказывает пользователям о карте RALF RINGER не только в каталоге приложения, но и в веб-каталоге на сайте koshelek.app, а также в пуш- и имейл-рассылках.
«Перед подключением к Кошельку мы сравнивали разные аналогичные программы и приложения в разрезе возможностей для бизнеса, и Кошелёк оказался наиболее интересным по сравнению с конкурентами. В первую очередь потому, что Кошелёк позволяет персонализировать предложения для наших клиентов, а также выстраивать с ними коммуникацию через пуш- и имейл-рассылки.

Кроме того, нам было важно стать частью экологической миссии приложения — мы перестали выдавать пластиковые карты. Покупатели тоже отметили перемены: им удобнее пользоваться мобильной программой лояльности, а не пластиковой картой», — делится Максим Марухленко, директор по маркетингу RALF RINGER.
Ещё кое-что о карте
В пространстве карты лояльности в Кошельке есть штрихкод, который покупатель показывает на кассе для получения скидки. Кроме штрихкода на экране карты лояльности пользователю доступны номер карты, бонусный баланс, акции RALF RINGER и кнопка с переходом в интернет-магазин — для привлечения целевого трафика из Кошелька. Ежемесячно по кнопке на сайт ритейлера переходят примерно 3 826 раз, из этих переходов около 2 866 — уникальные посетители.
Если вы тоже хотите разместить свою программу лояльности в Кошельке, запустить рекламную кампанию или попробовать финансовые продукты, оставьте заявку ниже — мы её изучим и свяжемся с вами.
Подключите вашу компанию
к приложению «Кошелёк»
Привлекайте новых клиентов среди 37+ миллионной аудитории приложения и получите дополнительный канал для коммуникации с аудиторией — через пуши, акции и спецпредложения.

Результаты сотрудничества

  • Более 50% новых карт выпускаются через Кошелёк ежемесячно.
  • 66,8% — доля новых участников программы за два года, то есть за весь период сотрудничества.
  • 10% всех покупателей пользуются Кошельком.
  • 30% всех покупок совершается с картой лояльности.
    В основном картой ритейлера в Кошельке пользуются женщины (64%) из Москвы и Санкт-Петербурга (51%) в возрасте 35–44 (38%) и 25–34 (37%). Пользователей Android-смартфонов чуть больше (58%), чем iOS.
    Кошелёк помогает привлекать более молодую аудиторию: прирост клиентов в возрастной группе 25–34 лет составил 25%.

    В планах доработать интеграцию пушей через Кошелёк в платформу Loymax Smart Communications

    Интеграция позволит автоматизировать отправку рассылок на сегменты участников программы в Кошельке, поддержать триггерные коммуникации, а также запустить каскадные рассылки — от наиболее дешёвого канала, например, пуш-уведомлений и до тех пор, пока клиент не получит сообщение.
    «Уже сейчас мы стремимся персонализировать предложения для наших покупателей, и мы продолжим развиваться в этом направлении. Например, в планах запустить сегментацию пуш-рассылок через Кошелёк с помощью Loymax Smart Communications. И не только для того, чтобы делиться рекламными акциями, но и рассказывать об интересных проектах, получать обратную связь. Если говорить об улучшении клиентского опыта, запланировано ещё много интересных шагов. Мы уже внедряем триггерные рассылки с NPS-опросами, чтобы вычислить индекс потребительской лояльности, а также занимаемся построением омниканальной стратегии, чтобы обеспечить покупателям комфортный онлайн- и офлайн-опыт покупок», — рассказывает Максим Марухленко, директор по маркетингу RALF RINGER.
    На заметку: какие задачи бизнеса помогает решать Кошелёк
    • Привлекать новую аудиторию в программу лояльности.
    • Выстраивать персонализированную коммуникацию с покупателями и экономить на отправке смс-рассылок.
    • Обогащать персональные данные о покупателях в момент выпуска карты лояльности.
    • Охватывать активных ежемесячных пользователей приложения — более 12 млн.
    • Постепенно отказываться от эмиссии пластиковых карт.
    Вам понравилась статья?